Главная новости Грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС

PostHeaderIcon Грузовик "Прогресс" пристыковался к МКС

12.09.2010:13.21
Фото с сайта NASAФото с сайта NASA

Грузовой корабль "Прогресс М-07М" успешно пристыковался к . Как говорится в на сайте Роскосмоса, стыковка прошла в автоматическом режиме.
Два предыдущих грузовика из-за технических неполадок приходилось стыковать вручную, причем для стыковки "Прогресса М-06М" понадобилось две попытки.
"Прогресс М-07М" доставил на МКС более 2,5 тонн различных грузов - топливо, запасы сжатого кислорода, продукты питания, научная аппаратура, дополнительное оборудование для российского и американского сегментов станции, а также посылки для экипажа. Кроме того, как сообщает , космонавтам привезли переписные листы для участия во Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре.
В сентябре и октябре "Прогресс" будет задействован для коррекции орбиты МКС. Как сообщает агентство , целью этих маневров станет создание условий для посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-18" и стыковки космического корабля "Союз ТМА-01М", а также подготовка к стыковкам грузового корабля "Прогресс М-08М" и шаттла "Дискавери".

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М47 (01)
    Галактика М47 (01)
    падение кометы на землю
    падение кометы на землю
    фото земли из космоса ночью
    фото земли из космоса ночью