Главная новости Сегодня в ЦПК начинаются комплексные экзаменационные тренировки основного и дублирующего экипажей ТПК «Союз ТМА-01М»

PostHeaderIcon Сегодня в ЦПК начинаются комплексные экзаменационные тренировки основного и дублирующего экипажей ТПК «Союз ТМА-01М»

14.09.2010:12.35
14 и 15 сентября в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоятся комплексные экзаменационные тренировки основного и дублирующего экипажей ТПК «Союз ТМА-01М», старт которого к Международной космической станции запланирован на 8 октября с.г. Сегодня основной экипаж будет сдавать экзамены на тренажере российского сегмента Международной космической станции, а дублеры – на тренажере «Союза ТМА». Завтра экипажи поменяются местами. Ранее Главная медицинская комиссия (ГМК) признала годными к космическому полету членов основного и дублирующего экипажей ТПК «Союз ТМА-01М»: А.Калери, О.Скрипочку, С.Волкова и О.Кононенко. Астронавты НАСА С.Келли и Р.Гаран были допущены к полету американскими врачами. В рамках нового набора кандидатов в космонавты медкомиссию успешно прошли два кандидата и получили допуск ГМК к спецподготовке:Прокопьев Сергей Валерьевич, род. 19.02.1975, майор, командир отряда стратегических бомбардировщиков Ту-160, базирующихся в г.Энгельс.Матвеев Денис Владимирович, род. 25.04.1983, старший лейтенант запаса, ведущий инженер ФГБУ НИИ ЦПК. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Снимок Земли со станции МКС
    Снимок Земли со станции МКС
    фото гугл планета земля
    фото гугл планета земля
    Галактика М78 (02)
    Галактика М78 (02)