Главная новости На Байконуре продолжается подготовка к запуску ТГК "Прогресс М-04М"

PostHeaderIcon На Байконуре продолжается подготовка к запуску ТГК "Прогресс М-04М"


На космодроме Байконур продолжаются интенсивные работы по подготовке к запуску грузового транспортного корабля "Прогресс М-04М".
В пятницу в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома расчеты предприятий космической отрасли России проводили заключительные операции перед перевозкой корабля "Прогресс" на заправочную станцию - выполнялись балансировка и взвешивание космического корабля. Тем же вечером корабль загрузили в вагон и перевезли на заправочную станцию площадки 31 космодрома, где проходит заправка компонентами топлива и сжатыми газами двигательной установки "Прогресса М-04М".
В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома идут работы с ракетой-носителем "Союз-У", которой предстоит вывести на орбиту грузовой корабль. Были проведены подстыковка к ракете наземной кабельной сети от проверочного оборудования, проверены антенные системы и аппаратура системы управления третьей ступени ракеты. 
Пуск ракеты космического назначения "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-04М" планируется выполнить в 6 часов 45 минут мск 3 февраля с площадки 1 космодрома.  
Источник: ФКА Роскосмос

Пресс-службы Роскосмоса и Космического Центра "Южный"
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    космические фото земли
    космические фото земли
    удивительные уголки земли фото
    удивительные уголки земли фото
    кометы фото
    кометы фото