Главная новости Блогеры высмеяли "генномодифицированную воду"

PostHeaderIcon Блогеры высмеяли "генномодифицированную воду"

21.10.2010:16.40
Форум "Чистая вода". Фото с сайта форумаФорум "Чистая вода". Фото с сайта форума

Блогеры живо отреагировали на , посвященное форуму "Чистая вода-2010". Утром 21 октября новость "Россияне все чаще пьют генномодифицированную воду", выложенную на сайте радиостанции, прокомментировали сотни пользователей Рунета в своих аккаунтах на Livejournal и Twitter.
В частности ссылка на новостное сообщение федеральной радиостанции в сообществе ru_marazm. "Очистить можно любую воду, замечают эксперты, только это будет не природная питьевая, а генномодифицированная вода", - говорится в новости.
Помимо самой идеи генной модификации воды, которая, как известно, состоит из водорода и кислорода, и как и любая другая неживая материя, не имеет генов, внимание блогеров привлекли еще несколько тезисов, высказанные автором сообщения и экспертами программы "Чистая вода".
Так, например, в новости указывается, что "крупнейшим источником пресной воды" является - соленое озеро на границе Узбекистана и Казахстана. Кроме того, автор сообщения отмечает, что "грязную воду можно получить и из водопровода, если трубы ржавые", и в связи с этим приводит мнение экспертов о том, что "в стране около 50 тысяч километров канализационных сетей требуют срочной замены".
В заключение автор новости отмечает, что со следующего года программа "Чистая вода" станет федеральной целевой, а в бюджете 2011 года на нее выделено 3 миллиарда рублей.
Программа "Чистая вода" была запущена в 2006 году по инициативе и партии "Единая Россия". Первоначально авторы программы предполагали, что на ее финансирование из бюджета будет выделено около 30 миллиардов рублей.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Ремонт в космосе
    Ремонт в космосе
    Галактика М63 (01)
    Галактика М63 (01)
    падение кометы на землю
    падение кометы на землю