Главная новости Роскосмос опроверг сообщения о поломке на МКС

PostHeaderIcon Роскосмос опроверг сообщения о поломке на МКС

Космонавты Максим Сураев и Олег Котов. Фото с сайта РоскосмосаКосмонавты Максим Сураев и Олег Котов. Фото с сайта Роскосмоса

Роскосмос опроверг информацию о поломке на МКС системы удаления углекислого газа "Воздух", опубликованную некоторыми СМИ. Соответствующее сообщение появилось на сайте агентства.

Источник: лента.ру В сообщении Федерального космического агентства со ссылкой на специалистов ЦУП указано, что все системы на борту орбитальной станции работают нормально. Кроме того отмечается, что космонавты Максим Сураев и Олег Котов готовятся к проведению плановых экспериментов.

Источник: лента.ру В новостных заметках, появившихся в российских СМИ (в том числе и в сообщении Первого канала) в среду, 27 января, со ссылкой на данные NASA утверждалось, что установка "Воздух" не работает уже четыре дня. Уточнялось, что Максим Сураев пытается починить систему, но его действия к успеху пока не привели.

Источник: лента.ру Выход из строя установки по очистке воздуха от углекислого газа, расположенной в российском сегменте МКС, в любом случае не приведет к катастрофическим последствиям. В американском сегменте станции есть еще одна система - CDRA (Carbon Dioxide Removal Assembly - установка по удалению углекислого газа).

Источник: лента.ру Две недели назад в прессе появились сообщения о еще одной поломке на борту Международной космической станции. Из строя вышла новая система получения питьевой воды из мочи и испарений обитателей станции. Вероятной причиной неисправности стал кальций, который повредил детали системы. Концентрация этого элемента в моче астронавтов повышена.

Источник: лента.ру

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М24 (01)
    Галактика М24 (01)
    Божественная Земля
    Божественная Земля
    Галактика М56 (01)
    Галактика М56 (01)