Главная новости Британские ученые изобрели новые сканеры для аэропортов

PostHeaderIcon Британские ученые изобрели новые сканеры для аэропортов

25.10.2010:15.57
Сканнер Kromek, изображение с сайта kromek.comСканнер Kromek, изображение с сайта kromek.com

Британская компания Kromek, созданная при поддержке Университета Дерхэма, разработала сканеры, позволяющие анализировать химический состав жидкостей, которые авиапассажиры провозят в своем багаже, сообщает .
В настоящее время проносить любые жидкости в ручной клади на борт самолета запрещено. Это связано с попытками террористов пронести в самолет взрывоопасные вещества в бутылках. В результате у пассажиров нередко конфискуют питьевую воду, лекарства и бутылки с парфюмом.
Однако новые рентгеновские сканеры позволят анализировать состав жидкостей, не открывая тары. "Между традиционными сканерами и нашими устройствами разница такая же, как между черно-белым и цветным зрением", - заявил глава Kromek Арнаб Басу.
Сканеры Kromek будут также проверять штрих-код на таре, находить соответствующее вещество в своей баз данных и сравнивать его химический состав с той жидкостью, что содержится в анализируемой бутылке. Предполагается, что в некоторых аэропортах новые устройства будут введены в действие уже в апреле 2011 года.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета земля фото
    планета земля фото
    фото земли из космоса
    фото земли из космоса
    Галактика М13 (01)
    Галактика М13 (01)