Главная новости На Ходынке будут запускать ракеты - в субботу в Москве пройдет ракетомодельный фестиваль «РАКЕТАФЕСТ-2010»

PostHeaderIcon На Ходынке будут запускать ракеты - в субботу в Москве пройдет ракетомодельный фестиваль «РАКЕТАФЕСТ-2010»

26.10.2010:17.19
В субботу, 30 октября, на Взлётно-посадочной полосе Центрального аэродрома имени М.В. Фрунзе на Ходынском поле города Москвы состоится Ракетомодельный фестиваль «РАКЕТАФЕСТ-2010». Его открытие пройдет в 12:00, вход на мероприятие – свободный.Он проводится в соответствии с пунктом 33 Плана основных городских мероприятий, посвященных 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина (Распоряжение Правительства Москвы - №491-РП от 23 марта 2009 года).Запуски моделей ракет производятся в соответствии с полученными разрешениями и согласованиями, предусмотренными «Инструкцией по использованию воздушного пространства Московской зоны Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации».Ракетомодельный фестиваль «РАКЕТАФЕСТ-2010» является социально-значимым проектом. Учредителем и организатором Ракетомодельного фестиваля «РАКЕТАФЕСТ-2010» является Региональная общественная организация «АСТРУМ». Поддержку Ракетомодельному фестивалю «РАКЕТАФЕСТ-2010» также оказывает Общероссийская общественная организация Федерация космонавтики России.РАКЕТАФЕСТ – это не только фестиваль, но и программа, которая направлена на пропаганду и популяризацию отечественной ракетно-космической техники, а также на содействие развитию научно-технического творчества среди детей и молодёжи.Чтобы сделать модель ракеты собственными руками необходимо уметь творчески мыслить, иметь смекалку и уметь работать различными инструментами. При этом тот, кто создает модель ракеты, знакомится с аэродинамикой, баллистикой полёта, методами проектирования и конструирования летающих моделей, термодинамикой и материаловедением, вопросами прочности и эксплуатации моделей ракет, технологией изготовления и историей ракетной и космической техники. В свою очередь всё это создает предпосылки для осознанного и глубокого восприятия математики, физики, химии и других дисциплин. Ракетомоделизм и ракетомодельный спорт имеют целый ряд особенностей. Внешне модель ракеты видится предельно простой. Но при этом она имеет модельный ракетный двигатель. Все эти знания помогают в выборе профессии молодёжью, которая любит ракетомоделизм.Фестиваль «РАКЕТАФЕСТ-2010» – уникальная возможность для ракетомоделистов запускать творения своих рук в московское небо. Расписание фестиваля (30 октября 2010 ): 11.00 – 11.45 – Регистрация участников и гостей фестиваля, встреча представителей СМИ.С 12.00 – Торжественное открытие фестиваля. Работа фестиваля. Запуски Моделей Ракет. Представители СМИ могут аккредитоваться на мероприятие по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Аккредитация проводится до 17.00 28 октября 2010 года. Пресс-служба ракетомодельного фестиваля «РАКЕТАФЕСТ-2010»

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    космическая станция Мир
    космическая станция Мир
    Галактика М69 (01)
    Галактика М69 (01)
    борт космической станции
    борт космической станции