Главная новости Посадку "Союза" перенесли из-за саммита ОБСЕ

PostHeaderIcon Посадку "Союза" перенесли из-за саммита ОБСЕ

18.11.2010:16.47
"Союз ТМА-19" в космосе. Фото NASA"Союз ТМА-19" в космосе. Фото NASA

Посадка космического корабля "Союз ТМА-19" перенесена из-за проведения саммита Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Роскосмоса.
По новому расписанию, космический корабль с тремя космонавтами на борту должен приземлиться 26 ноября. Изначально планировалось, что "Союз" сядет 30 числа. Перенос даты посадки связан с тем, что во время проведения саммита воздушное пространство над Казахстаном будет закрыто.
Специалисты баллистической службы Центра управления полетами ЦНИИмаш рассчитали, что расстыковка корабля с должна произойти 26 ноября в 4 часа 19 минут по московскому времени. Приземление "Союза ТМА-19" намечено на 7 часов 46 минут по московскому времени в 84 километрах севернее города Аркалык в Казахстане.
Корабль доставит на Землю космонавта Роскосмоса Федора Юрчихина и двух астронавтов NASA - Дугласа Уилока и Шеннона Уокера. В настоящее время они уже начали подготовку к возвращению. На МКС остались трое обитателей: россияне Александр Калери и Олег Скрипочка, а также американец Скотт Келли. Командует экипажем МКС Келли. Прибытие на орбиту еще трех космонавтов и астронавтов намечено на 15 декабря.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    другая земля
    другая земля
    образование земли фото
    образование земли фото
    фото земли со спутника
    фото земли со спутника