Главная новости Российских космонавтов объединят в один отряд до конца 2010 года

PostHeaderIcon Российских космонавтов объединят в один отряд до конца 2010 года

22.11.2010:11.43
Сергей Крикалев. Кадр "Первого канала"Сергей Крикалев. Кадр "Первого канала"

Все российские космонавты будут сведены в один отряд до конца 2010 года. Об этом сообщает со ссылкой на начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина в Звездном городке Сергея Крикалева.
Единый отряд будет сформирован на базе отряда Роскосмоса в ЦПК, куда сейчас входят военные летчики. "Идет процесс формирования. Решение принято. Осталось определить механизмы. Сейчас идет работа с тем, чтобы к концу года был единый отряд", - пояснил Крикалев.
Всего в настоящее время космонавтов в России готовят в трех различных отрядах. Помимо отряда в ЦПК (который является самым многочисленным) существует еще отряд РКК "Энергия", расположенной в подмосковном Королеве, где готовят гражданских космонавтов. Кроме того, подготовкой космонавтов-медиков занимаются в институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН.
Недавно руководитель Федерального космического агентства , что в ближайшее время в отряд космонавтов будут набраны восемь новых кандидатов, в том числе одна женщина. Два человека были отобраны в апреле 2010 года.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото с марса скачать бесплатно
    фото с марса скачать бесплатно
    Галактика М65 (01)
    Галактика М65 (01)
    фото марса spirit
    фото марса spirit