Главная новости В Москве начал работу 15-й международный форум «Технологии безопасности 2010»

PostHeaderIcon В Москве начал работу 15-й международный форум «Технологии безопасности 2010»


2 февраля с.г. в «Экспоцентре» открылся 15-й международный форум «Технологии безопасности 2010» - глобальный выставочный проект по безопасности в России и в Восточной Европе.
В рамках открытия форума прошла пресс-конференция. На ней выступили: Первый заместитель Председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Е.А.Серебренников, начальник ДГЗИ МВД России генерал-лейтенант милиции В.В.Савичев, председатель Комиссии по безопасности Московской Городской Думы И.Ю.Святенко, генеральный директор компании «Reed Exhibitions» Г.А.Зарайский, генеральный директор ОАО «НПК «РЕКОД» В.Г.Безбородов (Роскосмос).
Участники пресс-конференции высоко оценили космические технологии безопасности, представленные Роскосмосом на выставке. В частности, В.В.Савичев отметил, что «благодаря системе ГЛОНАСС значительно повысилась безопасность на транспорте… Организованы безопасные авто-коридоры Москва-Брест и Москва-Воронеж».
Г-н Зарайский назвал стенд Роскосмоса произведением искусства и посоветовал всем журналистам его посетить: «На нем вы увидите много интересных экспонатов и получите информацию об инновационных решениях».
В своем выступлении В.Г.Безбородов сказал: «Мы знаем, как делать технику. Но для использования результатов космической деятельности необходимо выработать нормативно-правовой регламент… Наверное, это не единственная проблема в данной области».
В.В.Савичев также высказал мнение о том, что «суммы, выделяемые на мероприятия по обеспечению безопасности недостаточны».
Работа форума «Технологии безопасности 2010» продлится до 5 февраля.  
Источник: ФКА Роскосмос

Пресс-служба Роскосмоса
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Планета Меркурий
    Планета Меркурий
    легенды о планете Венере
    легенды о планете Венере
    зеленый свет солнца
    зеленый свет солнца