Главная новости Глава NASA заявил о необходимости дополнительного полета шаттла в 2011 году

PostHeaderIcon Глава NASA заявил о необходимости дополнительного полета шаттла в 2011 году

23.11.2010:13.10
Шаттл "Дискавери" на стартовой площадке. Фото NASAШаттл "Дискавери" на стартовой площадке. Фото NASA

Глава Американского космического агентства (NASA) заявил, что в июне 2011 года, возможно, придется организовать дополнительный полет шаттла к . Об этом пишет Space.com.
После того, как будут завершены полеты шаттлов, грузы и астронавтов на орбиту должны доставлять космические корабли частных компаний. Однако Болден не исключает, первый полет частного космического корабля может задержаться. "Мы полагаем, что они не смогут запустить первый корабль в срок, потому что так делают все", - отметил Болден.
Дополнительная миссия космического челнока позволит США избежать перебоев с доставкой на МКС грузов и экипажа. Как отметил Болден, в NASA не хотят, чтобы экипаж МКС сократился бы до трех человек, если задержка с коммерческим запуском не позволит американским астронавтам попасть на орбиту.
Ближайший полет шаттла к МКС . Изначально планировалось, что челнок "Дискавери" отправится на орбиту еще первого ноября, однако его старт несколько раз откладывался - сначала из-за утечки топлива и плохой погоды, а потом из-за обнаруженных на топливном баке трещин.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Международная Космическая Станция
    Международная Космическая Станция
    Галактика М18 (02)
    Галактика М18 (02)
    Фотографии Земли, со спутника
    Фотографии Земли, со спутника