Главная новости Глава Роскосмоса назвал дату полета на Марс

PostHeaderIcon Глава Роскосмоса назвал дату полета на Марс

26.11.2010:19.02
Марсианский пейзаж. Изображение Mars Exploration Rover Mission, JPL, NASAМарсианский пейзаж. Изображение Mars Exploration Rover Mission, JPL, NASA

Космические агентства смогут отправить совместную миссию на Марс после 2030 года. Такую дату назвал глава Роскосмоса . Его слова цитирует .
"По итогам встречи главы 26 агентств записали, что полеты в дальний космос целесообразно осуществлять в рамках международного сотрудничества", - рассказал Перминов. Он добавил, что теоретически, каждая из космических держав сможет осуществить полет и в одиночку, однако объединение усилий позволит сэкономить существенные средства каждой из них.
Кроме того, Перминов рассказал о возрождении интереса к Луне. Руководитель Федерального космического агентства отметил, что "ряд стран ведет работу, которая в перспективе может завершиться созданием лунных обитаемых станций".
Недавно представители компании Lockheed Martin заявили, что самостоятельно разрабатывают . К обратной стороне земного спутника астронавты должны добраться на космическом корабле, созданном на базе корабля "Орион", который разрабатывался в рамках лунной программы США. Она в феврале 2010 года.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    поверхность и газы юпитера
    поверхность и газы юпитера
    снимки земли из космоса фото
    снимки земли из космоса фото
    планета сатурн в картинках
    планета сатурн в картинках