Главная Покоряемый Космос Разведка из космоса - 030

PostHeaderIcon Разведка из космоса - 030

Благодаря космическим методам становится возможным всесторонний глобальный и оперативный учет всех естественных природных процессов и вместе с тем результатов преобразующей природу деятельности человека.
Космос интенсивно вовлекается в решение народно-хозяйственных задач. Главной отраслью, где было бы наиболее эффективно применение дистанционного зондирования, является сельское хозяйство. Уже в первом десятилетии космической эры был сделан вывод о целесообразности специальных наблюдений за почвами растительностью, лесными массивами, водными акваториями, состоянием и урожаем сельскохозяйственные культур.
Необычайно важным является учет растительной биомассы полей, в частности тех, которые используются для выпаса скота. Точность, достигаемая современными методами спутникового зондирования, позволяет уверенно прогнозировать запасы этой продукции на ближайшую перспективу (сезон). Имеются серьезный возможности для совершенствования мер включая выработку обоснованных и своевременных рекомендации которые существенно улучшают воспроизводство продуктов питания для человека и корма для животноводства.
Для засушливых районов необычайно существенным является поиск подземных источников воды. Разведка из космоса этих источников облегчит работу логов, что особенно важно в жарких труднодоступны пустынях, и тем послужит развитию там орошаемого земледелия и решению пищевой проблемы.
 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото поверхности земли
    фото поверхности земли
    Галактика М79 (01)
    Галактика М79 (01)
    солнечное затмение физика
    солнечное затмение физика