Главная Покоряемый Космос уровень развития космической связи - 033

PostHeaderIcon уровень развития космической связи - 033

И вновь проявилась черта, типичная для современных космических средств,— глобальность их действия. Нынешний уровень развития космической связи позволяет в принципе установить контакт между любыми населенными пунктами нашей планеты без дорогостоящей системы проводов. Беспроводная связь через спутники Земли продемонстрировала экономичность, достаточную надежность и защищенность от различных атмосферных помех (чем не обладали, например радиорелейные системы). Имеется возможность направленного действия средств спутниковой связи на определенный приемный пункт. В свою очередь, это обстоятельство открывает возможности проведения прицельных передач, осуществляющих систему повышения образования на самом высоком уровне, с привлечением в качестве педагогов самых выдающихся деятелей той или иной области пауки и культуры.
Открываются перспективы передачи медицинской аномалии из любого пункта земного шара в самую лучшую клинику мира, чтобы оттуда получить консультацию, оптимальные врачебные рекомендации. Таким образом, благодаря космическим средствам может быть установлена надежная информационная, образовательная, медицинская, культурная связь с природно-географическими районами, территориально-производственными комплексами, где трудятся и осваивают природные богатства большие людские контингенты.
Нельзя забывать и роли космических средств в повышении безопасности морских и воздушных перевозок. Прошло немного времени с того дня, как Советский Союз, США, Франция и Канада основали Международную космическую систему поиска терпящих бедствие судов и самолетов (КОСПАС—САРСАТ) и предоставили для нее оборудование. В течение считанных минут, проходящих от подачи первого сигнала бедствия, системы слежения за спутниками обнаруживают то место в воздухе, на земле или на море, где произошла катастрофа.
 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    вид земли со спутника фото
    вид земли со спутника фото
    Земля на фоне солнца
    Земля на фоне солнца
    Земля, фото из космоса
    Земля, фото из космоса