Главная Обитаемый Космос невесомость - 046

PostHeaderIcon невесомость - 046

3-й вариант. Экологической особенностью является невесомость, обладающая селективными свойствами. Ход естественного отбора в пределах нормы генетических реакций может привести к развитию умеренных морфофизиологических особенностей людей. По-видимому, они будут утрачивать то, что на Земле люди приобрели в ходе филогенетической адаптации к гравитации. Внешне эти люди космических поселений будут напоминать персонажи картин Эль Греко (например, Св. Мартин). Если этот прогноз об облике людей будущего, впервые обоснованный одним из авторов [Газенко, 1984], подтвердится, то нашим далеким потомкам останется лишь гадать о природе творческой интуиция художника, заглянувшего в космическое будущее.
История знает случаи правильных решений научных проблем, в том числе и космических, содержащихся в произведениях литературы и искусства. Например, Сирано де Бержерак предлагал еще в 1649 г. для достижения Луны использовать ящик с прикрепленными к нему большими пороховыми ракетами.
Наконец обратимся к сценарию Б - расселению ПРИ в Галактике. Можно ожидать, что частично или полностью колонизированная Галактика будет насеяна существами, имеющими статус Homo sapens, но отличающимися высоким видовым разнообразием. Дето в том что при отсутствии регулярных генетических контактов человеческие группы, осуществляющие колонизацию, будут подвергнуты «разрывающему отбору» по многим признакам, что неизбежно приведет через определенное время (сотни поколений) к выраженной видовой дивергенции.
Разумеется, перспективы освоения Галактики, да и Солнечной системы реальны только в том случае, если эволюция человека на своей родной планете будет идти в правильном направлении.
 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    тело земли
    тело земли
    фотокарта из космоса планеты земли
    фотокарта из космоса планеты земли
    Галактика М49 (01)
    Галактика М49 (01)