Главная Обитаемый Космос гармоничное слияние людей и техники, достигнутое в космосе - 096

PostHeaderIcon гармоничное слияние людей и техники, достигнутое в космосе - 096

На гармоничное слияние людей и техники, достигнутое в космосе, будут равняться создатели земных — транспортных, энергетических, сельскохозяйственных, информационных машин и производств. Такое равнение, признаки которого зримо выступают уже сейчас, и важная черта грядущего века.
Возможности управления состоянием человека в космическом полете. Управление как способ преодоления энтропийных тенденций, связанных с адаптацией организма к невесомости. Анализ особенностей человека как объекта управления. Замкнутые и разомкнутые схемы управления, их достоинства и ограничения применительно к условиям космического полета. Медицинские, физиолого-гигиенические, социально-психологические проблемы управления состоянием человека. Средства и методы применения управляющих воздействий в космическом полете и послеполетном периоде.
Если исчислять возраст космической медицины со дня первого космического полета человека, то сейчас она вступает в период возмужания. На протяжении своего 25-летнего существования космическая медицина формировалась как наука, ориентированная на решение острых практических задач, ибо управлять — это значит владеть ситуацией, изменять ее в нужном на-1 правлении на основе понимания причинно-следственных связей, располагая при этом широким арсеналом 1 управляющих воздействий. Управление — это воплощение знаний в осознанные практические действия. Именно это составляет сердцевину, суть и смысл любой научно-практической деятельности.
 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    земля необычное фото смотреть
    земля необычное фото смотреть
    фото гугл планета земля
    фото гугл планета земля
    солнце красный гигант
    солнце красный гигант