Главная новости На Байконур отправили последний из трех спутников "ГЛОНАСС-М"

PostHeaderIcon На Байконур отправили последний из трех спутников "ГЛОНАСС-М"

30.11.2009 Последний из трех спутников "ГЛОНАСС-М" 28 ноября 2009 года был отправлен из Железногорска на космодром Байконур, сообщает "Интерфакс". Предыдущие два спутника были доставлены на Байконур 17 и 23 ноября текущего года. Сейчас ведется подготовка к запуску спутников, который намечен на 14 декабря.
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

    В сентябре должен был состояться вывод на орбиту трех спутников "ГЛОНАСС-М", однако аппараты были возвращены на завод-изготовитель для проведения дополнительных проверок бортового оборудования. Причиной возврата стало подозрение на возможные дефекты оборудования - ранее в работе одного из спутников на орбите произошел сбой.

    Орбитальная группировка ГЛОНАСС включает в себя 16 спутников. Аппараты обеспечивают практически полное покрытие Сибири, а Дальний Восток и европейская часть России обеспечены сигналом на 92-97 процентов. Ранее планировалось, что к концу 2009 года число спутников ГЛОНАСС на орбите увеличится до 24, при этом неоднократно отмечалось, что для надежной группировки в нее должны входить 30 аппаратов.

     
    Виды космоса
    Галактика М100 (01)
    Галактика М100 (01)
    планеты гиганты Юпитер
    планеты гиганты Юпитер
    отборное фото планеты земля
    отборное фото планеты земля