Главная Созидаемый космос Космические полеты - 034

PostHeaderIcon Космические полеты - 034

Космические полеты. В качестве основной задачи планируется создание орбитальных космических станций. Предусматривается также постепенное совершенствование космического корабля многоразового использования «Спейс Шаттл» в части повышения его грузоподъемности при доставке объектов на низкие околоземные орбиты. Планируется создание телеоператорной маневрирующей системы, предназначенной для доставки объектов, находящихся в «Шаттле» на низких околоземных орбитах, на другие — высокие орбиты. Позднее телеоператорная система может быть оснащена набором средств для обслуживания спутников на орбите.
В 1986 г. должны быть начаты работы по созданию платформы на геостационарной орбите для демонстрации возможностей постройки на этой орбите больших антенных систем. Для доставки этот4 платформы и других больших грузов на геостационарные орбиты планируется разработка космического буксира — межорбитальной транспортировочной системы. Первоначальные исследования этой системы должны были начаться в 1984— 1985 гг., а начало ее разработки ожидается не ранее 1987 г. В 1987—1988 гг. планируются летные испытания раскрывающейся антенны, имеющей размах 50 м.
Научные и прикладные исследования в космосе. Для астрофизических исследований планируется разработка перспективных астрофизических средств, большого складывающегося инфракрасного рефлектора, гравитационного зонда, инфракрасного телескопа для установки на «Шаттл», ультрафиолетовой обзорной камеры, солнечного рентгеновского телескопа и ряда других средств для исследования Солнечной системы, Земли, океанов и т. п.
 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М100 (03)
    Галактика М100 (03)
    планета земля фото
    планета земля фото
    площадь поверхности марса
    площадь поверхности марса