PostHeaderIcon CELESTRON CGE 925 XLT


Описание CELESTRON CGE 925 XLT

Телескоп CGE 925 XLT системы Шмидта-Кассегрена входит в группу самых высококлассных инструментов компании Celestron на немецкой экваториальной монтировке. Он несколько больше, чем CGE 800, но все еще достаточно компактен, чтобы его можно было легко транспортировать. При этом света он собирает на 33% больше, чем 8-дюймовый телескоп. Телескоп CGE 925 XLT особенно хорош в качестве инструмента для получения фото- или ПЗС-снимков с большими экспозициями. Благодаря редуктору фокуса и другим аксессуарам его можно использовать с самыми разными фото и ПЗС-камерами. Немецкая экваториальная монтировка предпочтительна для астрофотографии в силу своей устойчивости, несложной балансировки и простоты установки дополнительного оборудования. Эти качества, наряду с технологией GoTo, позволяют телескопу CGE 925 XLT оставаться вне конкуренции.

Используя этот телескоп в качестве визуального инструмента, вы увидите не только все объекты из каталога Мессье, но и тысячи других, не таких знаменитых, но не менее интересных объектов из каталогов NGC, IC и Колдуэлла. Наведите телескоп на планеты, и вам откроются удивительная структура облаков Юпитера, щель Кассини в кольцах Сатурна и детали поверхности Марса. В пределах досягаемости окажутся даже далекие Уран, Нептун и Плутон.

Комплектация CELESTRON CGE 925 XLT
Монтировка Экваториальная CGE, c приводами пост. тока по обеим осям
Пульт управления 19-клавишный компьютерный контроллер с двухстрочным LCD дисплеем, обновляемый через Интернет
Тренога Стальная
Окуляры 25 мм (94x), 1,25"
Искатель 6x30
Диагональ Диагональное зеркало 1,25"
Дополнительно Инструкция на русском языке, гарантийный талон, инструменты для сборки, программа NexRemote на CD, кабель к ПК

Технические характеристики CELESTRON CGE 925 XLT

Оптическая схема Шмидт-Кассегрен
Апертура 235 мм
Фокусировочный узел 1,25"
Разрешение (критерий Релея) 0,59 угл. сек.
Фокусное расстояние (мм) 2350 мм
Относительное отверстие 1:10
Предельная звездная величина 14,4
Максимальная кратность 555x
Способ крепления Ласточкин хвост 3"
Вес (трубы и монтировки) 60,8 кг

CELESTRON CGE 925 XLT

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!