Главная Покоряемый Космос Экономические потребности освоения космического пространства - 025

PostHeaderIcon Экономические потребности освоения космического пространства - 025

Только комплексное исследование динамики перечисленных процессов позволит правильно судить о выраженности антропогенного влияния на биосферу и откроет путь к прогнозированию будущих изменений природы Земли и здоровья людей, ее населяющих.
О некоторых важных ветвях древа научных целей космонавтики, с которых человечество уже собирает плоды, а еще большие соберет в будущем веке, было рассказано выше. Представляется, что в обеих сферах — и фундаментальных, и прикладных исследований в космосе — должны получить опережающее развитие те направления, которые связаны с познанием жизни во Вселенной, биосферы Земли, экологии человека.
Экономические потребности освоения космического пространства. Освоение и рациональное использование ресурсов Земли и океанов, ресурсов из внеземных источников, в том числе энергетических. Развитие новых технологий и промышленных производств. Удовлетворение потребностей растущего населения Земли. Контроль и координация мер по охране окружающей среды. Удаление загрязняющих среду отходов
Люди осознали, что планетарные масштабы уже и теперь не в состоянии удовлетворить растущие потребности человечества. Если же заглянуть на столетие вперед, то станет совершенно ясно, что проблемы добычи сырья и энергии вряд ли смогут быть решены без Распространения производственной деятельности в космическое пространство.
 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М66 (01)
    Галактика М66 (01)
    Фотографии Земли, вид со спутника
    Фотографии Земли, вид со спутника
    земля фото онлайн со спутника
    земля фото онлайн со спутника